«Народный контроль» продолжает свою работу

29 сентября 2015

Партийный проект «Народный контроль» продолжает свою работу. С начала года его активисты провели более 30 рейдов, во время которых посетили около 70 магазинов нашего города. Главная цель народных контролеров не наказать, а выявить и потребовать своевременного устранения нарушения правил торговли.

Не соблюдение товарного соседства, неправильное оформление ценников или вовсе их отсутствие на некоторых продуктах. Подобные нарушения правил торговли народные контролеры встречают практически во время каждого рейда, но, отмечают, что таких магазинов в городе становится меньше.

Во время очередного рейда народные контролеры посетили 9 магазинов. И если в "Манате" они зафиксировали незначительные нарушения правил торговли, то в торговом павильоне "Быстрица" замечаний куда больше.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель партийного проекта "Народный контроль": «Продукты лежат без цен, без названия. Продавец даже не может ответить, что это на прилавке лежит, напоминающее кусок мыла.»

К активистам проекта "Народный контроль" часто поступают жалобы от горожан на магазин "Монетка". Люди просят обратить внимание на реализацию продуктов с истекшим сроком годности. Прошедший рейд таких нарушений не выявил, однако покупателям стоит быть бдительными.

В магазинах "Горячий хлеб" контролеры попросили продавцов указывать даты изготовления готовых продуктов питания, замечания тут же были исправлены. А вот владельцам других торговых точек активисты партийного проекта дали время на исправление ошибок.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер