Очередной рейд «Народного контроля» по торговым точкам города выявил ряд значительных нарушений

27 сентября 2016

Народные контролёры продолжают следить за ситуацией в торговых точках города. Во время очередного рейда по магазинам активисты вновь выявили нарушения. Замечания, как правило, идентичны, говорят контролёры. И игнорируют их предприниматели, к сожалению, с завидным постоянством. 

Первый магазин, который решили посетить активисты проекта «Народный контроль» - «Абсолют», расположенный на территории промышленной зоны города. Нарушения выявляются уже при входе. Сразу бросается в глаза - неприкрытая выпечка на витрине. Не ускользают от внимания и заветревшиеся салаты. Сколько они пролежали в холодильнике – неизвестно, маркировки на продуктах нет.

В ходе рейда выявляется просроченная молочная продукция, неправильное оформление ценников. Те же проблемы находят и в другой торговой точке - магазине «Быстрица». Причём, в поле зрения контролеров магазин попадает не в первый раз.

На полуфабрикатах, реализуемых магазином, нет ценников, не указаны сроки годности, производитель. Не смущает работников магазина и то, что на витрине лежат гнилые фрукты. Предприниматели и продавцы стараются реагировать на замечания адекватно. Но, к сожалению, не всегда спешат устранить недостатки. Не порадовал контролёров очередной визит в магазин «Каспий».

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель проекта «Народный контроль» в г. Муравленко: «Там обнаружено огромное количество, целых два холодильных ящика, просроченной рыбы под названием мойва. Срок истёк ещё 14 августа, но эта рыба, тем не менее, была неоднократно разморожена и заморожена, и опять же лежит в морозильном шкафу».

Активисты стараются оперативно реагировать на все жалобы горожан. Главная цель народных контролёров - защита прав и интересов покупателей. Обо всех, выявленных в ходе рейда нарушениях, общественники намерены сообщить в Роспотребнадзор. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер