Ольга Безручко в числе лучших пекарей Ямала

24 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Праздничный пирог, каравай и авторский тыквенный хлеб. Пекарь-кондитер из Муравленко Ольга Безручко сумела удивить жюри регионального этапа конкурса «Славим человека труда!». В номинации «Лучший пекарь Ямала» она заняла второе место.

Это не первый профессиональный конкурс для пекаря-кондитера Ольги Безручко, но первая серьезная победа. Региональный этап конкурса «Славим человека труда!» заставил ее поволноваться, ведь вместе с ней на победу претендовали еще 6 участников. На суд жюри каждый из них представил мелкую выпечку, каравай, праздничный пирог и авторский хлеб. Оценивались работы по двум критериям на вид и вкус. Рецепт тыквенного хлеба Ольга Безручко долго вынашивала и продумывала вместе с коллегами, в итоге он стал победным. Ольга уверяет, что этот хлеб не только вкусный, но еще и очень полезный.

ОЛЬГА БЕЗРУЧКО, пекарь-кондитер пекарни «Горячий хлеб»: «В основном из тыквы делают десерты, а мы решили, что придумаем хлеб, ведь в тыкве много витаминов группы В, А, С и цинка, который полезен для сердца. И подумали, что если сделаем хлеб в форме тыквы, то это для жюри будет ярко и интересно».

Ярко и интересно оформлять блюда, печь пироги и булочки она училась у своей мамы. Ольга Безручко пошла по ее профессиональным стопам и стала пекарем-кондитером. Вот уже 14 лет работает в пекарне «Горячий хлеб». Здесь ее любят и уважают, признают ее истинный кулинарный талант.

ЕЛЕНА ЖДАНОВА, кондитер пекарни «Горячий хлеб»: «С Ольгой Николаевной мы работаем 2 года, она очень отзывчивый, добрый человек, всегда придет на помощь».

Здесь, в пекарне, она не только месит тесто и лепит из него всевозможные рогалики, круассаны и рулеты. За одну смену вместе с коллегами, а их всего пять человек, выпекают более 2 000 таких рулетиков. А вообще на прилавках «Горячего хлеба» сегодня представлено более 40 видов кондитерских изделий. Ее профессия, говорит Ольга Безручко, тяжелый труд, который сравним с искусством.

ОЛЬГА БЕЗРУЧКО, пекарь-кондитер пекарни «Горячий хлеб»: «Это вдохновение, мастерство, искусство, здесь люди реализуют свои задумки».

Вот и в этот раз ей удалось воплотить свою задумку в жизнь и одержать уверенную победу в столь престижном конкурсе «Славим человека труда!».

ТАИСИЯ БОЯРИНЦЕВА, начальник отдела торговли департамента экономики ЯНАО: «Вознаграждение: первое место - 70 тысяч рублей, второе - 50 тысяч, третье место - 30 тысяч. А у студентов будет чуть поменьше: там максимально 21 тысяча за первое место».

Пекарь-кондитер из Муравленко уверена, что это не последний победный конкурс, впереди еще много интересных рецептов, которыми она готова поделиться, в том числе и с жителями города.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер