Кондитеры Ямала - лучшие в профессии

5 сентября 2013

4 сентября в Салехарде прошел финал регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по специальности «кондитер». 

Участвуют победители муниципальных этапов конкурса из Ноябрьска, Шурышкарского района и Муравленко. За звание «лучшего кондитера Ямала» будут бороться Людмила Абрамова, кондитер кафе «У Григорьича» Мужевского потребительского общества, Родика Хангану, мастер ноябрьской кондитерской мастерской «Тирамису» ЗАО «Кастерия» и Лейла  Ахметова, кондитер IV разряда хлебопекарни «Горячий хлеб» из Муравленко.

В финале кондитерам необходимо продемонстрировать теоретическую подкованность и практические умения. На суд компетентного жюри, куда вошли опытные кулинары, преподаватели поварского дела и технологии гостеприимства, мастерицы представят свою уникальную авторскую «домашнюю заготовку». По положению о конкурсе это могут быть изделия из песочного и слоёного теста, а также торт на свободную тему. Представленные блюда  оценят  по 11 критериям, в том числе, общее впечатление, аппетитность, эстетичность, оригинальность исполнения, цвет, слоистость, вкус и запах, гармоничное сочетание вкусовых ощущений и ряд других специфических параметров.

По итогам состязания победители получат денежные призы и право принимать участие в зональном конкурсе «Славим человека труда!» уже на уровне Уральского Федерального округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер