Лучшие электрогазосварщики Ямала: муравленковец в тройке призеров

13 сентября 2012

Накануне на базе Надымского профессионального училища состоялся очередной этап отраслевого конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации – «Элекрогазосварщик». Победителем стал электрогазосварщик ОАО «Ямалкоммунэнерго» Леонид Моисеев. Представитель надымского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» награжден кубком и денежной премией в размере 50 тыс. рублей. Почетное второе место, кубок и премию в размере 35 тыс. рублей завоевал электрогазосварщик ОАО «Ямалкоммунэнерго» из Муравленко Анатолий Павлов. Бронзовым призером конкурса, обладателем кубка и премии в 20 тыс. рублей стал элекрогазосварщик из МПП ЖКХ Лабытнанги Виталий Вараксин.

Для участия в профессиональном турнире были приглашены работники предприятий жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, победители и призеры первого этапа конкурса. Основные требования к участникам – квалификационный разряд не ниже 3-го, отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины, правил и инструкций по охране труда и промышленной безопасности, наличие спецодежды с символикой предприятия, спецобуви и средств индивидуальной защиты.

Конкурсантам было предложено показать знание теории и посоревноваться в скорости выполнения практического задания, проявив творческий подход и высокую культуру труда, умение применять передовые высокопроизводительные приемы и способы труда.

«Результаты конкурса оценивались жюри по сумме набранных участниками баллов, - сообщила в интервью журналистам заместитель директора департамента энергетики и ЖКК ЯНАО Ирина Петрова. - Таким образом, Леонид Моисеев, набравший 136 баллов, стал лидером конкурса. Анатолий Павлов с результатом 130 баллов и Виталий Вараксин с результатом 126 баллов, соответственно, заняли 2-е и 3-е места».

По итогам профессионального турнира в Надыме Леонид Моисеев будет участвовать в зональном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» в Кургане 5-6 октября.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер