Когда уложат плиты?

13 сентября 2012

Народная линия компании "Муравленко ТВ" продолжает свою работу. Жителей четвертого микрорайона интересует, будет ли произведен ремонт внутриквартального проезда в районе детских садов "Буратино" и "Снежинка". По их словам, работы на участке ведутся. А вот когда их завершатся?

Вопрос, касающийся укладки плит в районе детских садов «Снежинка» и «Буратино», жителей волнует не случайно. Не один год детям и родителям было трудно добираться до детского сада или в школу. Осенью этот участок заливали дожди, а весной подтапливали  талые воды. Исправить ситуацию пообещали в этом году. И, как заверили в Управлении коммунального заказа, скоро об этой проблеме жители улицы Комсомольской забудут надолго. Уже в середине октября здесь появится не только пешеходная дорожка, но и площадка для парковки автомобилей.

В этом году в Муравленко установили своеобразный рекорд по количеству перекладки плит во внутриквартальных проездах и обустройству пешеходных дорожек. Специалисты УКЗ отмечают, некоторые участки для пешеходов выполнили  из непривычных для нашего города материалов - брусчатки и тротуарной плитки.

Обустройство и приведение в соответствие с требованиями жителей коснулось практически всех микрорайонов. Порядка 17 объектов вошло в план работ по перекладке проезжих частей и внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек.

Однако охватить весь город за короткое северное лето невозможно. Тем не менее, темпы по благоустройству внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек в следующем году снижать не намерены.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер