Лучшие в профессии

12 сентября 2013

В Салехарде состоялся конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» по специальности «продавец».

В конкурсе, который состоялся накануне, приняли участие продавцы сети магазинов «Кристалл» Иван Синенко из Салехарда и «Класс-Е» Галина Стахова из Муравленко, а также магазина «Надежда» Татьяна Бакиева из села Панаевск Ямальского района.

Программа конкурса включала пять заданий: «Я и моя профессия», «Продавец года – это Я!», «Уровень профессиональных знаний продавца», «Реклама – двигатель торговли» и «Я и мой покупатель». Все конкурсанты творчески подошли к их выполнению. По решению жюри победителем признана Татьяна Бакиева. Второе место заняла Галина Стахова, третьим стал Иван Синенко. Им вручены дипломы и денежные сертификаты по 50, 35 и 20 тысяч рублей соответственно.

Конкурс организован для повышения престижа профессии продавца.

«... Сегодня недостаточно учреждений профессионального образования, которые готовят квалифицированных специалистов для сфер торговли и общественного питания», - отметила заместитель начальника отдела управления торговли департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Елена Харченко.

«Профессия продавца очень востребована, - подчеркнула член жюри, председатель правления «Ямалпотребсоюза» Ольга Соболева. - Есть дефицит квалифицированных продавцов, особенно остро не хватает их на селе. А такие конкурсы станут для молодежи стимулом, чтобы идти в эту профессию».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер