В городской больнице прошел конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер

28 октября 2016

В городской больнице выбрали лучшую медицинскую сестру. Конкурс ориентирован на повышение профессионального мастерства, повышение престижа и компетентности специалистов со средним медицинским образованием, раскрытие их творческого потенциала.

Первый этап состоялся в сентябре в форме тестирования по санитарно-эпидемиологическому режиму. В нем участвовало 9 медсестер, пятеро из них прошли в финал. Жюри оценивало претенденток на победу по итогам четырех заданий: это презентация на тему «Моя профессия - моя гордость», мастер-класс, блицтурнир и викторина. В итоге третье место заняла Анастасия Зоткина из хирургии, на втором - Ольга Харитонова из отделения психиатрии и наркологии, на первом - Альмира Митяева из акушерского отделения. Победительница представит Муравленко в окружном конкурсе, который состоится в декабре.

АЛЬМИРА МИТЯЕВА, победительница конкурса «Лучшая медицинская сестра»: «Такие конкурсы профмастерства очень важно проводить каждый год, я участвую в конкурсе во второй раз. Было очень волнительно, я не ожидала, что займу первое место, очень хотелось проверить себя».

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер