День работника торговли

21 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более пятидесяти лет в России празднуют День работников торговли. По традиции его отмечают в четвертое воскресенье июля. В настоящее время в Муравленко зарегистрировано более 180 торговых предприятий, в которых создано более четырех тысяч рабочих мест. Ежегодно лучших из лучших специалистов отмечают грамотами и благодарственными адресами. В этом году благодарностью Губернатора Ямала награждена Галина Стахова - продавец магазина «Класс-Е».

Всегда приветлива и вежлива с покупателями продавец Галина Стахова. Она располагает к себе с первых же минут общения. Подскажет, посоветует, если надо, поможет выбрать товар. Галина Ивановна знает тонкости своей профессии и правила торговли от и до. И менять сферу деятельности не собирается

ГАЛИНА СТАХОВА, продавец: «Я закончила Черновицкий техникум советской торговли, и с девятнадцати лет я работаю в торговле».

Галина Стахова приехала в Муравленко вслед за мужем вместе с двухмесячной дочкой. Не побоялась морозов за сорок, суровых метелей и даже жизни в вагончиках. А наоборот, влюбилась в Север всерьёз и надолго.

ГАЛИНА СТАХОВА, продавец: «Сейчас мне нравится в Муравленко жить, и никуда я не собираюсь уезжать».

Менять коллектив она тоже не планирует. На работу приходит, как к себе домой. К коллегам относится, как к родным. Ведь вместе с ними она трудится плечом к плечу уже много лет.

ТАТЬЯНА СОКОЛОВА, директор магазина: «Галина Ивановна работает у нас, непосредственно со мной, в нашем коллективе – семнадцать лет. Очень ответственная, добросовестная и не конфликтная, исполнительная, очень хороший работник, таких бы побольше».

Куда бы мы ни зашли – в гипермаркет, соседний магазин или ларёк, везде можно встретить таких же отзывчивых и влюбленных в свою профессию людей, как Галина Стахова. Людей, стремящихся узнать что-то новое и совершать добро.

ГАЛИНА СТАХОВА, продавец: «Сложно, конечно, надо привыкнуть, надо любить свою работу. Не каждый выдерживает по 12 часов работать, наверно, только из-за этого, кто приходит не задерживаются, но приходят другие, остаются и втягиваются».

Втягиваются и пополняют ряды работников торговли. Современный мир открывает перед человеком много перспектив и возможностей. И найти свой единственный профессиональный путь порой бывает непросто, но Галине Стаховой это удалось. 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер