Сотовые телефоны пользуются популярностью у муравленковских воришек

13 октября 2006
По информации городского отдела внутренних дел, в последнее время участились случаи краж в общественных местах и на улицах. Чаще всего, злоумышленники воруют сотовые телефоны. По прогнозам милиционеров, к концу года такого рода преступлений будет еще больше, если муравленковцы не станут бережнее относиться к своему имуществу.

Сотовые телефоны воруют из магазинов, школ, медицинских учреждений, раздевалок. Практически во всех случаях связанных с кражами мобильных похитить, маленькую, но не редко дорогую вещь злоумышленникам не составляло особого труда. Потерпевшие оставляли телефоны либо на прилавках, столах рабочих кабинетов, партах либо в кармане верхней одежды, которую сдавали в гардероб.
Не редко, о том, что пропал сотовый телефон, потерпевшие вспоминают лишь спустя какое-то время, и не всегда точно могут сказать действительно ли он был украден. Раскрыть такие преступления, сложно, но в то же время существуют определенные наработки, говорят сотрудники милиции, которые позволяют рано или поздно найти украденную вещь. Были случаи, когда муравленковцы писали заявление о краже мобильного телефона, хотя на самом деле он был потерян. Обман был разоблачен. По этим фактам возбудили уголовные дела «За заведомо ложный донос». На ряду с этим участились случаи краж из автомобилей. Сценарии таких преступлений так же типичны. Главные герои преступники и потерпевшие. Одни оставляют в салоне автомобиля барсетки, автомагнитолы, те же сотовые телефоны и другие ценные вещи при этом забывают закрыть машину. Другие пользуются их халатностью и беспечностью.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер