Кражи - самый распространенный вид преступлений

8 февраля 2012

Кражи личного имущества горожан признаны самыми распространенными преступлениями в Муравленко. Такие данные приводят сотрудники полиции. 

Как отмечают в следственном отделении, пик краж пришёлся на конец декабря прошлого года. Следствие по пяти уголовным делам уже закончено. Материалы направлены в суд. Чаще всего объектами преступлений становятся мобильные телефоны. Как правило, кражи происходят по халатности самих потерпевших.  К примеру, несколько случаев. Сотовый телефон похитили с прилавка магазина. Владелица сама оставила его без присмотра. Стражи порядка преступление раскрыли, "мобильный" вернули хозяйке. Еще один телефон украли из квартиры. Друзья пригласили в компанию малознакомого человека. После распития спиртного гость ушёл вместе с мобильным телефоном гостеприимного хозяина.

А вот дорогостоящий "Самсунг", который похитили в одном из развлекательных заведений пока не найден. Вспомнить, при каких обстоятельствах его украли, хозяйка телефона не смогла. В тот вечер она была изрядно навеселе.

После расследования каждого подобного дела, сотрудники полиции направляют представление на имя руководителя организации, где работают потерпевший или злоумышленник. Это служит основанием для проведения беседы не только с фигурантами уголовного дела, но и со всем коллективом. Для профилактики.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер