На Ямале участились случаи сбыта фальшивых пятитысячных купюр

12 декабря 2016

На Ямале участились случаи сбыта поддельных денежных купюр. Фальшивки достоинством пять тысяч рублей образца 1997 года обнаружены в Ноябрьске и Новом Уренгое.

Поддельные деньги высокого качества, поэтому определить фальшивку достаточно сложно. Фальшивомонетчики точно имитируют практически все защитные элементы, поэтому не редко подделку удаётся обнаружить лишь в банках после инкассации торговых точек. Подобные случаи сбыта крупных денежных купюр были зарегистрированы и в Муравлекно. Сбытчик задержан и за совершенное преступление понесёт уголовное наказание. 

ЕЛЕНА СНЕГИРЕВА, старший инспектор ГАПКиИО ОМВД России по г. Муравленко: «ОМВД России по городу Муравленко обращается к жителям города - проявляйте бдительность! При выявлении фальшивых денег, необходимо обратиться в отделение полиции, не пытаться сбыть поддельную купюру, так как за это грозит уголовное наказание. Так же ОМВД обращается к руководителям торговых предприятий о необходимости приобретения спецтехники для исключения и выявления поддельных денежных знаков».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер