По Ямалу гуляют фальшивые тысячи

18 апреля 2006
За две недели в Ноябрьске выявлено 11 случаев обнаружения поддельных купюр достоинством в тысячу рублей. Только за прошедшие семь дней зафиксировано 5 случаев, из них 3 пришлись на выходные дни, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс».

В субботу фальшивки обнаружили в Сбербанке при подсчете денежных средств, а в воскресенье в торговом ларьке продавец обнаружила тысячную купюру с признаками подделки. В основном поддельные деньги «всплывают» в Ноябрьском городском банке и в филиале Сбербанка, в одном случае фальшивкой расплатились в кассе «Уралсвязьинформа».

Отметим, выявленные купюры обладают высоким качеством изготовления. Тем не менее, поддельные деньги можно отличить.

Сегодня в милиции разрабатывают памятку, в которой разъясняется как себя вести в случае обнаружения фальшивок. Если кассир или продавец при расчете получили фальшивую купюру, не стоит ее возвращать покупателю, а следует постараться задержать человека, который расплатился поддельной купюрой. Если это произошло на охраняемом объекте необходимо нажать «тревожную кнопку» и ждать приезда сотрудников милиции.

В настоящее время происхождением всех выявленных поддельных купюр занимаются следователи Управления внутренних дел Ямала. Кроме того, правоохранительные органы объявили денежное вознаграждение людям, которые окажут содействие в раскрытии данного преступления.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер