С днем рождения, Ямал!

10 декабря 2016

10 декабря Ямало-Ненецкому автономному округу исполнится 86 лет со дня образования. Это большой и значимый праздник для всех ямальцев, патриотов северного края, всех, кто связал свой жизненный и трудовой путь с судьбой Арктического региона.

Каждый из нас может гордиться своим личным вкладом в дело большого преобразования глухой северной глубинки, каким был наш округ 86 лет назад. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения и инициативам молодёжи сегодня наш регион, как ледокол, смело и уверенно идёт вперёд, год от года становясь всё комфортнее и благополучнее.

Ямал - это стартовая площадка для реализации Стратегии Арктической зоны страны, утверждённой Президентом Владимиром Путиным. Сегодня Ямало-Ненецкий округ превратился в сильный субъект экономической деятельности не только внутри России, но и на международном уровне. В преддверии 86-й годовщины со дня образования Ямала Глава региона Дмитрий Кобылкин вручил ямальцам государственные и окружные награды. Указом президента РФ Медали «За спасение погибавших» удостоен начальник управления филиала «Газпромнефть-Муравленко» Сергей Ульянов. Благодаря своевременным и грамотным действиям, ему удалось спасти четырех человек. 

СЕРГЕЙ УЛЬЯНОВ, начальник управления природоохранных работ «Газпромнефть-Муравленко»: «В тот момент, помогая людям, я совершенно не думал о наградах, я делал то, что должен делать каждый».

Всего государственные награды получил тридцать один ямалец. Им вручили медали и присвоили почетные звания работников образования, здравоохранения, экономики, юриспруденции, культуры, физической культуры и спорта, противопожарной службы, нефтяной и газовой промышленности.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Хочу поздравить вас, с заслуженными наградами! Нашему Ямалу пожелать: дальнейшего процветания, продвигаться, как минимум такими же темпами, как он движется сегодня. Адаптироваться в меняющемся мире, стать еще более крепким и, безусловно, крепче станет наша страна».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер