Глава региона Дмитрий Кобылкин вручил награды муравленковцам

7 сентября 2015

Глава региона Дмитрий Кобылкин вручил муравленковцам награды различного уровня. Церемония чествования горожан состоялась в многопрофильном лицее.

Указом Президента страны за большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности, многолетний добросовестный труд почётное звание "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации" присвоено оператору по добыче нефти и газа филиала "Газпромнефть-Муравленко" Виталию Жаботинскому. Он работает на предприятии 27 лет, стоял у истоков основания нашего города.

ВИТАЛИЙ ЖАБОТИНСКИЙ, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ: «Очень приятно. Я сейчас смотрю на нефтяников и вспоминая, как быстро выросли города и поселки. Есть работа сегодня, она будет и в будущем. С праздником, нефтяники!».

В многопрофильном лицее собрались те, кто за годы работы достиг высоких производственных показателей. Многих горожан оценили не только в округе, но и стране. Благодарности Министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также промышленности и торговли удостоены Наталья Иванова, заместитель начальника отдела управления коммунального заказа и генеральный директор общества "Фармация" Галина Сеник.

В списке наград не только грамоты, но и медали. За активную гражданскую позицию, значительный вклад в развитие гражданского общества и патриотическое воспитание подрастающего поколения медалью "За гражданскую инициативу" награждена представитель Губернатора Ямала в нашем городе Валентина Полынова.

Нефтяники, строители, энергетики, врачи, финансисты, работники образования и торговли. В зале - самые достойные представители профессий. Их имена широко неизвестны, но их заслуги, трудовые подвиги и успехи по-настоящему значимы.

За время торжественной церемонии Дмитрий Кобылкин вручил более сорока наград. Их получили люди из разных предприятий и организаций, но всех их объединяет одно: они честно и достойно держаться в трудовом строю, показывая пример добросовестного отношения к работе.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: «Мы всегда гордимся такими людьми, которые делают все для того, чтобы наш Ямал процветал, чтобы о нем знали далеко за его пределами. Именно вашим трудом мы создаем благосостояние нашей великой России. Дальше от Ямала будет зависеть еще больше, миссия у нас очень серьезная, но я уверен, что с такими профессионалами как вы, мы задачи, поставленные Президентом РФ, выполним.»

Большие победы приходят к тем, кто не просто обладает знаниями и умениями, но и стремится их реализовать. К тем, кто способен созидать, дерзать, добиваться, на первый взгляд, казалось бы, невозможного. За добросовестный труд в этот день награды вручил и первый заместитель Законодательного Собрания Ямала Николай Яшкин. Почетных грамот окружного парламента удостоены 4 человека.

Вся работа и трудовые достижения собравшихся в зале многопрофильного лицея - отличный пример для молодого поколения. Многие из них - ветераны севера, помнят наш город в 80-х, 90-х. И за все эти годы своей целеустремлённостью и жизненной стойкостью они доказали Ямал - регион динамично развивающийся и процветающий.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер