В рейде задержали двух нетрезвых водителей

28 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Госавтоинспекция города провела профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». В вечернее и ночное время экипажи ДПС, усиленные дополнительными нарядами, дежурили в разных точках города. Остановили не одну сотню автомобилей.

В операции было задействовано 6 экипажей дорожно-патрульной службы. Автоинспекторы рассредоточились по всей территории города, выявляя нарушителей. Операция «Нетрезвый водитель» проводится несколько раз в неделю, и, как правило, в выходные и праздничные дни. Статистика показывает: именно в эти дни автолюбители чаще всего позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде. 

ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства: «Люди в состоянии опьянения , которые управляют автомобилем, они выявляются, правонарушения пресекаются и, соответственно, автомобиль помещается на спецстоянку, дабы исключить повторное управление средством в состоянии опьянения».

Не обошлось без нарушений и в этот раз. Автоинспекторы задержали двух автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения. Одного в черте города, другой попался на территории КПП Крайнего месторождения.

АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВ, старший инспектор ДПС: «Поступило сообщение о том, что на КПП Крайнего месторождения нефти задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на место, водитель был посажен в патрульную машину, отстранен от управления, предложено пройти освидетельствование алкогольного опьянения, на что он согласился, результат показал, что состояние алкогольного опьянения установлено».

Всего за восемь месяцев текущего года задержано 118 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Из них десять человек ждет уже не административная, а уголовная ответственность, вплоть до 2 лет лишения свободы, поскольку они уже ранее привлекались за нетрезвое вождение.

Несмотря на принимаемые меры, число аварий с участием нетрезвых водителей на ямальских дорогах продолжает оставаться высоким. По оперативным данным, с начала года в округе зафиксировано более 150 ДТП с участием нетрезвых водителей, травмы в этих происшествиях получили 57 человек, 9 погибли.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер