В Муравленко задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения

7 августа 2020

На автодороге, ведущей к ДНТ «Дружба», правоохранители остановили автомобиль марки «KIA SPORTAGE». За рулем внедорожника находился 26-летний водитель, который вызвал у автоинспекторов подозрения. По внешним признакам молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не согласился с данными алкотестера, но и пройти медицинское освидетельствование в больнице он отказался.

Полицейские установили, что молодой человек получил водительское удостоверение всего год назад. В декабре 2019 года отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что был лишен права управления транспортным средством. После чего, водитель не успокоился и в январе 2020 года сел за руль в состоянии опьянения, за что вновь был привлечен к ответственности. По каждому из постановлений суда, молодой водитель был лишен права управления транспортными средствами на 19 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей.

В настоящее время, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь автолюбителю грозит уголовная ответственность. 

С начала года по вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП, такое пренебрежение за рулем могло привести к печальным последствиям, к счастью никто не пострадал.

Госавтоинспекция Муравленко обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер