За руль в состоянии алкогольного опьянения

6 мая 2016

Муравленковские автолюбители продолжают нарушать закон и садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, и это несмотря на жёсткие санкции.

Инспекторы ДПС остановили ВАЗ 12 модели. За рулем автомобиля находился молодой человек в нетрезвом виде, и, как выяснилось позже, у него даже не было водительского удостоверения. Есть случаи, когда нетрезвые водители стали виновниками ДТП. В районе магазина «Купец» автолюбитель не справился с управлением, в результате иномарка перевернулась. Пассажирка не пострадала, а вот водителя госпитализировали. Автомобилист был с признаками алкогольного опьянения.

Всего с начала года в Муравленко зарегистрировано 37 случаев управления транспортом в нетрезвом виде. В канун Дня Победы сотрудники госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы по выявлению грубых нарушений ПДД.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «В преддверии праздничных и выходных дней сотрудники госавтоинспекции регулярно проводят рейдовые профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность: превышение скоростного режима, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил перевозки детей и не предоставление преимущества в движении пешеходам».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер