Первое место у поваров спортивной школы «Муравленко»

28 сентября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялся самый вкусный конкурс «Лучший шашлык - 2020». За звание самых достойных кулинаров в шестой раз состязались 4 команды: спортсмены, преподаватели, молодежь и даже семейная сборная.

Это не иначе как праздник приятного аппетита. Самый вкусный конкурс на лучший шашлык проходит в Муравленко в шестой раз, но впервые на территории Отдела патриотического воспитания.

Ароматные запахи жареного мяса, солнечная погода и отличный настрой участников - это и есть идеальный выходной.

ЗИЛЯ КОНОВАЛОВА, представитель команды ММК: «Это нужно, потому что коллектив общается, получается сплоченная и дружная команда, времяпрепровождение, погода, всё сложилось хорошо».

АЛЕКСАНДР БОЯРЧУК, представитель команды спортивной школы «Муравленко»: «Для коллектива это необходимо, пригласили, и я пошел участвовать. Готовить я умею неплохо, и вот мы здесь, у этого мангала, готовим».

Команды не просто пришли готовить одно из самых вкусных блюд - шашлык. Участники разбили лагерь и творчески подошли к его оформлению. Одни только названия команд подобраны интересно и тематически: «Три туриста», «Игра мангалов», «Арктика» и «Молодежная сборная». Кроме этого, кулинары удивляли жюри не только подбором мясных составляющих, но и добавками: краснодарским соусом, секретным клюквенным и даже миксом из нескольких сразу. Рецепты держали в строжайшем секрете. Кстати, участвовали не только трудовые коллективы, но и семьи. Чета Лабутиных пришла на конкурс вместе с сыновьями Исламом и Султаном.

ЮЛИЯ ЛАБУТИНА, участница конкурса «Лучший шашлык - 2020»: «Мы решили время провести с пользой, вместо того, чтобы дома сидеть за компьютером. Мы ведем активный образ жизни, 3 года занимаемся хоккеем. Решили вместе с семьей провести выходной».

Жюри конкурса - представители предприятий общественного питания и специалисты отдела молодежной политики - учитывали каждый из критериев, по которым оценивали конкурсантов.

АРТЁМ АФОНИН, представитель жюри конкурса «Лучший шашлык - 2020»: «Санитарное состояние рабочего места, наличие специального инвентаря, в том числе средства противопожарной безопасти, вкусовые качества, внешний вид блюда, общая и слаженная работа команды и его презентация».

За оригинальное представление команды и блюда участникам начисляли дополнительные баллы.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «На конкурсе «Лучший шашлык - 2020» можно было попробовать не только одно из самых вкусных блюд - шашлык, но и таежный чай, приготовленный в этом казанке. В составе: шиповник, зверобой, ромашка и мята».

По итогам кулинарной битвы были определены победители. Самый вкусный шашлык приготовила команда «Три туриста» из спортивной школы «Муравленко». Второе место у кулинаров из многопрофильного колледжа, и на третьем - семья Лабутиных.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер