В городе реализуют важный соцпроект для детей

19 августа 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр социального обслуживания Муравленко стал победителем окружного конкурса поставщиков социальных услуг. Учреждение вошло в рейтинг лидеров и получит до 300 тысяч рублей на развитие. Коллектив представил проект по профилактике сиротства.

На Ямале подвели итоги конкурса среди специалистов социальных услуг. Из всех претендентов всего четыре организации из разных городов округа одержали победу. Один из лидеров — Центр социального обслуживания населения Муравленко.

ЯНА ПОЛОНСКАЯ, специалист по социальной работе ЦСОН: «Мы нашей командой приняли решение создать новое подростковое пространство СМУЗИ. Отличительная особенность которого — это концептуальное дизайн-помещение. Это будет новая территория для интеллектуального и творческого развития. И просто взаимодействие детей и взрослых».

Разобраться в том, чего хотят дети, помогали сами ребята, когда сотрудники устраивали опрос среди мальчишек и девчонок, когда продумывали идею создания нового пространства. И теперь благодаря совместным усилиям у юных муравленковцев появится место не только для игр и отдыха, но и для интеллектуального развития.

ТАИСИЯ РУССИЯ, корреспондент: «Проект «СМУЗИ» планируют запустить уже в сентябре. Он станет настоящим креативным пространством для детей, которое включает четыре направления для саморазвития: медиацентр, нетворкинг, артклаб и даже игролаб».

В то же время ребята смогут поговорить о своих проблемах со специалистами проекта, которые помогут разобраться в непростых ситуациях, о которых подросткам зачастую трудно говорить со взрослыми и даже с близкими людьми.

ЯНА ПОЛОНСКАЯ, специалист по социальной работе ЦСОН: «Дети будут заниматься 6 раз в неделю. Они смогут приходить тогда, когда хотят, после учебы. Мы будем ждать до 5 вечера, но потом, скорее всего, мы пересмотрим график, и если им будет удобно приходить в 7, то будем ждать их и в 7 часов».

В приоритете и активная помощь детям, состоящим на различных видах учёта. Об этом говорит и ключевая аббревиатура слова СМУЗИ, которая расшифровывается как: самореализация, мотивация, уникальность, значимость, идейность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер