Центр социального обслуживания – победитель окружного конкурса

18 августа 2020

На Ямале подвели итоги конкурса поставщиков социальных услуг. Победителями признаны организации, которые заняли первые четыре места в рейтинге учреждений, каждый из них получит до 300 тыс. рублей на развитие бизнеса.

В рейтинг победителей вошёл Центр социального обслуживания  Муравленко. Команда учреждения представила проект по профилактике сиротства — создание детской площадки «С.М.У.З.И». За счет средств гранта будет оборудовано креативное пространство с интересным дизайном, мягкой модульной мебелью, настольными, спортивными и интеллектуальными играми. Проект направлен на ребят, попавших в непростые жизненные условия.

Лидирующую позицию заняли также две организации из Лабытнанги и жительница города Ноябрьска.

Всего в этом году в окружной департамент социальной защиты населения поступило 19 заявок от государственных организаций социального обслуживания и некоммерческих поставщиков социальных услуг. Конкурс проводится один раз в два года. Основным критерием для конкурсной комиссии был охват получателей социальных услуг, а также новизна. Важно, чтобы предложенная услуга не оказывалась государственным учреждением. Все проекты, которые уже внедряются, описаны на сайте департамента во вкладке «Банк новых технологий».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер