С начала года составлено более 450 протоколов за нарушение запрета потребления спиртосодержащей продукции

18 августа 2020

Сотрудниками полиции практически ежедневно привлекаются граждане к административной ответственности за потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Нетрезвые горожане в обществе могут спровоцировать совершение преступлений, чаще всего вызванных хулиганским мотивом.

Всего с начала года в Муравленко составлено более 450 административных протоколов за нарушение гражданами запрета потребления спиртосодержащей продукции. Большинство из них – 321 – привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 129 граждан понесут ответственность по статье «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ». Семь нарушений выявлено по линии незаконного оборота наркотиков.

Ответственность по указанным нормам несут лица, достигшие 16-летнего возраста. За нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних к административному наказанию привлекаются родители или иные законные представители. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 1 500 до 3 000 рублей.

В случае если родители или иные законные представители несовершеннолетних употребляют алкогольные напитки в компании со своими детьми, то для них размер штрафа составит от 4 000 до 5 000 рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер