Родителей привлекли к ответственности.

13 апреля 2018

В Муравленко прошла оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018». Она направлена на предупреждение распространения наркомании среди подростков и молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Особое внимание полицейские уделили проверке мест концентрации молодёжи, общественных мест, развлекательных учреждений, в том числе в ночное время. Сотрудники правоохранительных органов совместно с субъектами системы профилактики, врачами - наркологами посетили неблагополучные семьи, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Муравленко. А также беседовали с учащимися школ города о вреде наркотиков и ответственности за незаконный оборот запрещённых веществ.

В итоге полицейские составили 14протоколов об административных правонарушениях, в том числе 5 - за неисполнение родителями или законными представителями своих обязанностей, 1 протокол - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

О фактах незаконного оборота наркотиков, вовлечения подростков в потребление наркотических веществ и алкогольной продукции, о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, можно сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко по телефонам: «02» или 2-10-59, «горячей линии» УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу по номеру: 8 (349-22) 7-62-22.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер