ЦСОН готовится к участию в выставке-форуме.

6 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр социального обслуживания населения готовится к участию в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Вместе 10 лет». Специалисты снимают  видеоролики на социально значимые темы.

Один из роликов посвящен вейпингу. Актеры через творчество пытаются донести до зрителей всю опасность этого направления. Юный актёр Иван Утенков в этом ролике по сценарию играет роль современного подростка, который увлекается электронными сигаретами. Специалисты утверждают, многие родители даже не подозревают о существовании такой «субкультуры», как вейперы.

ИВАН УТЕНКОВ, актёр: «В качестве актера быть не так уж тяжело. Хотим сделать проект, чтобы люди поняли, что такое вейпы, чтобы люди просто понимали, что лучше бросить курить, чем перейти на электронные сигареты».

Помимо этого видеоролика планируется снять сюжеты и о любимых дворовых играх, которые со временем позабылись, и о трудном возрасте, и о том, как же интересно и, главное, с пользой можно провести время в нашем городе. Запланировано проведение и социального эксперимента.

Здесь актеры и сценаристы - сами дети, подростки. Всего более двадцати участников.  Для ребят это первый опыт съемок в видеороликах, все актеры впервые работают перед камерой. В этой детской передаче актёры ищут новые нестандартные  подходы к решению проблем детства.

ЯНА КУЗНЕЦОВА, специалист по социальной работе ЦСОН: «Роли распределились довольно быстро. Тут такой азарт: «Я хочу попробовать!» На это и направлен проект, чтобы соединить вот этих ребят вместе».

На базе Центра социального обслуживания действует проект «Медиацентр «Наша версия». Он направлен на поддержку развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С помощью этого проекта специалисты хотят помочь подросткам найти себя и определиться с выбором профессии. На IX Всероссийской выставке-форуме Центр социального обслуживания расскажет именно об этом проекте.

ЯНА КУЗНЕЦОВА, специалист по социальной работе ЦСОН: «Я думаю, что наш проект заинтересует многих, и мы сможем передать свой опыт и перенять и привезти что-то новенькое к нам». 

Выставка-форум – «Вместе ради детей! Вместе 10 лет»- своеобразное собрание социальных работников. Тут учатся помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это глобальная площадка по обмену действующими технологиями. Съёмки короткометражных роликов продлятся до конца августа. Всероссийская выставка-форум стартует 4 сентября и пройдет в течение трех дней в Челябинске. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер