Забота о пожилых людях

18 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко на базе Центра социального обслуживания населения открылось новое отделение дневного пребывания. Его посещают люди преклонного возраста.

Измерить давление, узнать самочувствие. Утро в отделении дневного пребывания «Веста» для граждан пожилого возраста и людей особой заботы начинается с медобследования. В Центре социального обслуживания отделение открылось недавно. Здесь работают пять высококвалифицированных специалистов.

ЯНА КУЗНЕЦОВА, специалист Центра социального обслуживания населения: «Они квалифицированные работники, все прошли обучение. У нас все всегда на позитиве, стараемся чтобы все получили качественные услуги».

Здесь можно заняться спортом. Силовые нагрузки для посетителей подобраны с учетом возраста и физического состояния. Здесь готовы обучить и компьютерной грамотности. Почта, скайп, социальные сети - для старшего поколения это уже не новинка. Андрей Бондаренко посещает отделение дневного пребывания по понедельникам и средам, говорит, наконец-то научился пользоваться компьютером.

АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО: «Это хорошо. нормально, я как узнал сразу начал сюда ходить. Правда недавно, конечно, это хорошая вещь».

Есть в Центре традиционные развлечения - рукоделие и оригами. Скоро экспонатов хватит на целую выставку.

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, специалист Центра социального обслуживания населения: «Очень легко общаться, с разными категориями, потому что есть большое желание работать. Очень нравится. Много чего у нас получается, уже есть совместные проекты».

Провести время с пользой здесь можно с 10 до 14 часов. Все услуги бесплатны. В планах - организовать здесь соляную комнату и фитобар, но для посетителей «Весты» куда важнее - живое общение.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер