Волонтерская акция «Тепло родных городов Севера»

20 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры предприятий компании «Газпром нефть» провели акцию «Тепло родных городов Севера».  Она объединила Ямал и Югру. Участниками стали дети и люди преклонного возраста особой заботы.

Центр социального обслуживания населения превратился в фабрику Деда Мороза. Его помощники взяли в руки фетр, стразы, бусинки и ленты, чтобы сшить сувениры и игрушки для тех, кого раньше никогда не встречали. В создании маленьких шедевров участники акции вложили не только свои творческие способности, каждая игрушка сделана с душой. 

ЕЛЕНА КИШЕЕВА, культорганизатор Центра социального обслуживания населения: «Очень рады присоединиться к этой акции: и детки, и бабушки. Они прониклись теплотой, заботой и вместе делают такую замечательную работу. У них есть возможность поделиться эмоциями, впечатлениями».

Девятилетняя Карина Жукова шьёт снеговика. Говорит, он обязательно будет улыбаться, чтобы передать хорошее настроение и тепло её сердца тому, кто получит подарок.

КАРИНА ЖУКОВА: «Если у меня получится хорошо, значит бабушка обрадуется и будет счастлива».

А почти за шесть сотен километров от Муравленко, в посёлке Шапша Ханты-Мансийского округа в доме-интернате для престарелых инвалидов тоже кипит работа. Они готовят ответные подарки ребятам.

ЛЮБОВЬ ПУСТОВАРОВА, директор дома-интерната для престарелых инвалидов «Уют»: «Эта акция нам подняла настроение перед Новым годом, наполнила сердца ощущением своей необходимости, нужности и радостью».

Подушки в виде сов, ёлочек и зайчат уже скоро отправятся в Муравленко. Поначалу старшие участники акции волновались, такие подарки они изготавливают впервые. Но все переживания были напрасны.

ЭМИЛЬ КОСПОЛОВ, постоялец дома-интерната «Уют»: «Они так душевно помогают, я вижу, что получается».

Волонтёрская акция объединила Ямал и Югру: Муравленко, Ноябрьск и посёлок Шапша. И это только начало. Эстафету добрых дел передадут «Газпромнефть-Восток». Волонтёры, ряды которых с каждым годом пополняются, стараются проводить как можно больше подобных акций, многие из них становятся традиционными. Волонтёры «Газпромнефть-Муравленко» уже дважды были отмечены на общенациональном уровне и останавливаться на достигнутом не собираются.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, ведущий специалист управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Конечно, будем поддерживать это направление и очень отрадно, что волонтёры нашего предприятия так откликаются массово и стремятся участвовать в таких добрых начинаниях, добрых делах».

Уже скоро новогодние сувениры, сделанные своими руками, из Муравленко и Ноябрька отправятся в Шапшу, оттуда придут ответные подарки. В канун Нового года их вручат тем, кто так нуждается в любви, внимании и заботе.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер