В борьбу со снежными заносами вступили волонтёры — сотрудники компании «Газпромнефть-Муравленко»

9 февраля 2015

В выходные дни «снежный десант» «высадился» на территориях сразу двух детских садов «Дельфина» и «Солнышко». Вооружившись лопатами, волонтёры расчищали от снега дорожки и подходы к игровым комплексам. В акции приняли участие более 20-ти сотрудников градообразующего предприятия. Присоединились к ним и родители воспитанников. За два часа совместными усилиями им удалось расчистить от снега территорию в несколько десятков квадратных метров.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Муравленко": «Мы живём в таком регионе, где зима достаточно продолжительная и, если не гулять на улице, это чревато проблемами со здоровьем. Мы надеемся, что очищенные детские площадки помогут детям больше проводить времени на свежем воздухе и быть более здоровыми.»

Первую акцию «Снежный десант» сотрудники компании «Газпромнефть-Муравленко» впервые провели в прошлом году. Тогда сугробы убрали с игровой площадки детского сада «Снежинка». В этом году волонтёры планируют провести еще ряд подобных акций и охватить ими большинство дошкольных учреждений города.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер