7 февраля исполнился год со дня открытия Олимпиады в г. Сочи

9 февраля 2015

7 февраля исполнился ровно год со дня открытия сочинской Олимпиады. В этот день в России впервые отметили новый праздник. День зимних видов спорта прошел во всех регионах страны, в том числе и на Ямале. Более ста жителей Муравленко встали на лыжи, а студенческие сборные померялись силами в хоккее. Для юных спортсменов Муравленко большая честь и радость вспомнить, как это было. Открыли праздник студенты. На льду корта "Дружба" они провели товарищескую встречу между двумя сборными колледжа - "ММК-1" и "ММК-2". Борьба была упорной. Итоговый счет встречи 4:1. Продолжился День зимних видов спорта на лыжной базе. С напутственными словами к участникам и гостям обратились представители Администрации города и компании "Сибур". В рамках соглашения между муниципалитетом Муравленко и этой компанией для спортсменов и любителей лыжного спорта «Сибуром» приобретено сто новых пар лыж.

РОМАН ЖАЛЮК, главный инженер Муравленковского газоперерабатывающего завода: «В прошлом году были выделены средства для приобретения инвентаря и спортивного оборудования и в этот день многие попробовали те лыжи, которые мы приобрели на эти средства.»

На лыжи в этот день встали более ста человек. Юным спортсменам предлагалось проехать 500 метров. Взрослым предстояло пройти дистанцию 2014 метров. Эти цифры символизируют год проведения Олимпиады в Сочи. Все, кто встали на лыжи в этот день, были награждены дипломами Олимпийского комитета страны. Вручили диплом и самому маленькому участнику состязаний, которому всего пять лет. В планах муравленковских организаторов - сделать новый праздник День зимних видов спорта традиционным.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер