В поддержку олимпийским играм

7 февраля 2014

7 февраля в 20.14 по московскому времени в Сочи - открытие XXII зимних Олимпийских игр. В дни, когда будет происходить одно из самых главных - не только в нашей стране, но и в мире - событий года, наш город также отметит открытие Олимпийского сезона.

Большой спортивный праздник «Здравствуй, Олимпиада!» прошел накануне в школе № 5. В празднике приняли участие ребята 7-9 классов (всего более 450 человек). Торжественный подъем флагов, символическое зажжение олимпийского огня и спортивные соревнования по некоторым зимним видам спорта – яркие моменты праздника. Организаторы, учителя физической культуры, отметили высокую активность ребят при подготовке и участии в мероприятии.

Школа № 4 встретила участников большого спортивного события «От Дельфийских игр в Олимпийским», которое объединило учащихся 8- классов всех образовательных учреждений.

В целом, сфера образования отмечает начало Олимпийских игр праздниками в детских садах и школах, где уже проходят спортивные мероприятия. На многих спортивных площадках города, лыжной базе и корте "Дружба" будут проходить соревнования, забеги и катания на коньках и лыжах, в которых будут участвовать и взрослые и дети. Организаторами выступят Управление физкультуры и спорта, представители сферы молодежной политики и "Молодой гвардии".

В Сочи от Муравленко отправятся тренер по пауэрлифтингу Денис Смагин и победитель многих соревнований Артем Цепелев. 13 февраля они уедут на Олимпиаду болеть за наших спортсменов.

Источник: http://newsm.info/ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер