Где в Муравленко можно заняться зимними видами спорта

13 января 2017

Насладиться, ознакомиться и испытать. Зимние виды спорта популярны среди горожан. Одно из востребованных направлений - фигурное катание. 

Фигурное катание - первый зимний вид спорта, попавший в олимпийскую программу. Ну, а самым простым движением для начинающих является простая змейка.

Юлия Быстрых - бессменный тренер по фигурному катанию. Она учит ребят правильно коньками резать лед и ставит зажигательные номера. 

ЮЛИЯ БЫСТРЫХ, тренер по фигурному катанию хоккейного корта «Дружба»: «Это искусство, это танец на льду. Дети приобретают не только силу мышц, мы развиваем хореографию у детей, у них идет взаимопонимание в группе. В общем, у нас все направлено на художественное восприятие спорта».

ЕЛЕНА ЗВЯГИНЦЕВА: «Когда я катаюсь - я отдыхаю. Это радость душевная, я занимаюсь уже пятый год, и мне нравится».

А если вы сильный и смелый духом, то на корте «Дружба» и в спортивном комплексе «Юность» все желающие могут заняться хоккеем, а любителей лыжного спорта ждет лыжная база. 

ЮЛИЯ ГРИШИНА, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы: «Лыжи вообще направлены на развитие всех функций организма, так как у нас северный город, то лыжи хорошо развиты и пользуются хорошим спросом у людей». 

ЕЛИЗАВЕТА ЗАКРИЕВА: «Мне нравится, на них удобно, а зима и морозы не преграда».

Для любителей экстремального вида спорта всегда доступна сопка. Она знакома всем жителям города от мала до велика. Снежные забавы, катание на санях, тюбингах, ледянках и сноубордах. Отделение «Сноубординг Муравленко» работает уже около пяти лет. У ребят есть более десяти комплектов для катания - доски, обувь и крепления. 

АНТОН МАЛАЙКО, руководитель отделения «Сноубординг Муравленко»: «В этом году мы только начинаем выходить на улицу, потому что было очень холодно. И вот этот праздник - Всемирный день снега, впервые позволит нам выйти на городскую сопку. Всех приглашаю, места есть, поэтому нужно только ваше желание и рвение к чему-нибудь новому».

Занятия спортом - залог здоровья. Не сидите дома, попробуйте себя в зимних видах спорта и ваше здоровье станет крепче!

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер