Свой профессиональный праздник отметили 52 работника управления социальной защиты населения Муравленко

9 июня 2007
Грамотные специалисты всех подразделений и учреждений системы социальной защиты города обеспечивают реализацию переданных государственных полномочий, а также прочих полномочий муниципального образования в области социальной поддержки и социального обслуживания населения. Работать в сфере соцзащиты нелегко. И не столько физически, сколько морально. Дети-сироты, инвалиды, малообеспеченные, пожилые люди требуют особой чуткости в отношениях, мягкости и понимания.
Социальные работники - это и мамы, и сестры, и исповедники, и психологи. В этой сфере работают особенно преданные своему делу люди. 11 специалистов трудятся в управлении соцзащиты уже более 10 лет. Коллектив и отдельные персоналии неоднократно отмечены наградами главы города, департамента по труду и социальной политики ЯНАО, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и другими.
Помимо основных функций при управлении создан Совет опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, совместно с управлением культуры при городском центре досуга создан клуб пожилых людей 'В кругу друзей', который в настоящее время функционирует при Совете ветеранов города.
В системе управления социальной защиты работает социальный приют 'Солнечный'. С момента его открытия прошли реабилитацию 405 несовершеннолетних детей, из них 27 детей переданы под опеку, 8 детей направлены в детские дома, 363 ребенка возвращены в семьи. Сейчас 'Солнечном' проходят реабилитацию 12 детей.
Лучше тех, для кого и с кем работают социальные работники, наверное, не скажешь. 'С какой бы проблемой к ним не обратись, они всегда придут на помощь. И путевки в санаторий выделят, и городскую газету благодаря управлению соцзащиты мы получаем бесплатно, и на концерты нас всегда приглашают, и даже транспорт в таких случаях предоставляют. Низкий поклон им за это и большое человеческое спасибо'-, говорит пенсионерка Евгения Нониева.
'Я мама пятерых детей, поставить всех на ноги нелегко. В сложные для нашей семьи времена я обратилась за помощью в управление социальной защиты и помощь пришла незамедлительно. На мой взгляд в управлении работают люди с золотым сердцами',- считает многодетная мама Людмила Матюшкина.
'Мне лично наше управление социальной защиты вот уже несколько лет оказывает большую помощь. Люли работают отзывчивые и доброжелательные: и горе с тобой разделят, и радость',- говорит пенсионерка Тамар Чегодаева, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер