Предпринимателей учили развивать своё дело в новых условиях

27 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские предприниматели приняли участие в марафоне «Сохраним Бизнес 89 Вместе». На сегодня в округе зарегистрировано почти восемнадцать с половиной тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Эксперты поделились с бизнесменами опытом, как развивать своё дело в новых условиях.

Семинары прошли для представителей индустрии красоты, торговли, социального бизнеса, общепита, сферы здоровья и спорта. Сейчас одна из важных тем для бизнеса: как удержать клиентов. В том числе и её обсудили на семинаре.

ЗЕМФИРА ТАРАСОВА, руководитель центра развития эмоционального интеллекта: «Связь держим через специальные чаты, звонки. Предоставляем мини-бонусы родителям, ссылки на интересные образовательные вебинары по нашей тематике. Мы организуем и другие образовательные платформы, которые полезны родителям».

Напомню, на Ямале приняты три пакета мер поддержки. Более 1 200 предпринимателей Ямала уже получили денежные выплаты. Кроме того, предоставляются налоговые льготы, льготы по арендным платежам. Меры поддержки постоянно дополняются в зависимости от ситуации. В частности, сейчас разрабатывается механизм, который позволит получать помощь тем, кто не может ею воспользоваться из-за некоторых юридических нюансов.

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, директор департамента экономики ЯНАО: «Такой подход позволит предпринимателям доказать, что именно от пострадавшего вида деятельности они получают основную выручку, с этой выручки оплачивают зарплату сотрудникам. Мы разработали механизм, который позволит на уровне местного самоуправления с привлечением общественных организаций это доказать, а нам, в свою очередь, - позволит помочь».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер