Волонтёры акции «Мы Вместе» прошли тестирование

27 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В четырнадцати лабораториях Ямала провели более 105 тысяч исследований на COVID-19. Наш регион остаётся в лидерах по тестированию на коронавирус. В числе сдавших анализы и ямальские волонтёры, участники акции «Мы Вместе».

Всего протестировали 191 добровольца. У всех волонтёров результат был отрицательным. Добавим, организовать тестирование помогли специалисты окружного Центра медицинской профилактики. В течение недели исследование прошли добровольцы из Салехарда, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Приуральского района. 

ОЛЬГА КАЛУГИНА, руководитель ямальского регионального штаба акции «Мы Вместе»: «Это те добровольцы, которые активно участвуют в акции. Являются выездными волонтёрами. Контактируют с населением, оказывают помощь маломобильным и пожилым людям в период пандемии».

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. За время акции помощь получили более двух миллионов человек.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер