«Ямалкоммунэнерго» обновит 8 км коммуникаций

27 мая 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские коммунальщики приступили к производству масштабных работ по ремонту городских сетей тепловодоснабжения и водоотведения. Этим летом планируют обновить около восьми километров трубопроводов.

Предприятием «Ямалкоммунэнерго» на летний период запланировано многое. Все ремонтно-восстановительные мероприятия реализуются по трем видам деятельности: теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Финансируются работы в рамках производственной и инвестиционных программ. В этом году замене подлежат восемь километров сетей.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор АО «Ямалкоммунэнерго» филиала в г. Муравленко «Тепло»: «В основном ремонтируются внутриквартальные сети тепловодоснабжения. В этом году мы будем проводить ремонт сетей, капитальный, в части замены труб с новым типом изоляции - ППУ-изоляции, которую мы традиционно применяем в микрорайонах Административном и Ямальском».

Ремонтно-восстановительные работы сетей тепловодоснабжения проходят сразу в нескольких микрорайонах города. Это один из дворов на улице Украинских Строителей - здесь уже вырыты траншеи, сейчас рабочие срезают старые трубы и прокладывают новые коммуникации. Замена сетей силами работников «Ямалкоммунэнерго» ведётся и в районе многопрофильного колледжа. А вот на участке улиц Ленина - Муравленко переукладкой труб занимаются рабочие подрядной организации «Макс-Гарант».

САМАТ БАЙБОТОЕВ, представитель ООО СК «Макс-Гарант»: «Этот проект запланирован на этот год обществом «Ямалкоммунэнерго». Мы на данный момент ведём раскопку траншеи и демонтаж старой трубы».

На этом участке предстоит заменить около четырехсот двадцати метров трубопроводов. Старые трубы меняются на новые, изготовленные из современного материала – пенополиуретана, одетого в стальную оболочку. По словам специалистов, срок службы таких коммуникаций составляет порядка тридцати лет.

САМАТ БАЙБОТОЕВ, представитель ООО СК «Макс-Гарант»: «Точка начинается от угла улицы Ленина и улицы Муравленко, и доходим до теплокамеры, которая расположена в районе ЗАГСа».

Коммунальщикам предстоит заменить старые сети тепловодснабжения и на улице Ленина на участке от Энтузиастов до Школьной, где сейчас проводится ремонт дорожного полотна. Кроме этого, «Ямалкоммунэнерго» продолжает работу по промывке магистральных водоводов. А на 16 июня запланирована полная остановка центральной котельной. Горячей воды не будет в квартирах горожан две недели. Все работы по подготовке города к работе в предстоящий осенне-зимний период планируется завершить в сентябре.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер