Приём окончен

18 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном колледже отмечают большой поток абитуриентов. В этом году в учреждении создано 127 мест, но желающих обучаться намного больше.

Бюджетных мест на всех не хватило, приемная комиссия проводила конкурс. Педагоги учитывали средний балл аттестата об основном общем образовании. Сегодня колледж предлагает обучение по трем специальностям и двум профессиям. Наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются направления «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых месторождений», а также «Компьютерные сети». Дополнительный набор планируется провести по профессии «сварщик». Она входит в ТОП-50 самых востребованных профессий не только в регионе, но и в целом по стране.

ВАЛЕНТИНА СЕЙДАЛИНА, секретарь приемной комиссии: «Мы имеем возможность вести довольно глубокую подготовку по этой специальности, потому что у нас имеется все необходимое оборудование современного уровня».

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу, смогут обучаться на платной основе или поступить на те направления, где есть свободные места.

Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер