Абитуриенты-2011

21 июля 2011
Конец июля - самая горячая пора для абитуриентов. Большинство муравленковских выпускников поступают в учебные заведения за пределами округа. Но немало и тех, кто решил продолжить обучение в родном городе. Здесь образовательные услуги по окончанию школы предоставляют два учреждения - филиал Тюменского Государственного Нефтегазового Университета и многопрофильный колледж.

Прием в колледж осуществляется по региональному заказу. Обучение по программе среднего специального образования проходит по 4 специальностям, программа начального образования предлагает абитуриентам 3 профессии. Наибольшей популярностью пользуются «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», а также «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».


"В этом году мы не набрали полностью группу в 25 человек по специальности "дошкольное образование", поэтому объявляется дополнтельный прием уже в августе. Экзамены будут проходить с 24 по 28 августа. Кроме этого, колледж имеет возможность принять на обучение на платной основе по специальности "монтаж и эксплуатация промышленного оборудования" и "техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования", - рассказала Валентина Сейдалина заведующая учебной частью.

В 2011 году набор учащихся, окончивших полный курс школы, в колледже не производится. Однако у одиннадцатиклассников есть возможность поступить на второй курс по специальностям «дошкольное образование» и «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» на платную форму обучения. Прием заявлений на поступление ведется до 31 августа.

"Муравленко- ТВ"
Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер