Около четырехсот ямальских студентов разместят в тюменских общежитиях

21 июля 2011
В представительстве ЯНАО в Тюменской области проходят заседания комиссии по распределению мест в общежитиях для ямальских студентов. Заявления принимаются до десятого августа, к этому времени во всех вузах будут изданы приказы о зачислении.

Как рассказала начальник отдела социальной защиты ямальского представительства Наталья Полякова, на основании этих приказов и будут рассматриваться поступившие заявления о предоставлении мест в общежитиях. Сейчас в распоряжении ямальского представительства около четырехсот мест. Больше всего мест студентам предоставили Тюменский государственный университет - сто девяносто, Тюменская государственная медицинская академия - сто пять и Тюменский государственный нефтегазовый университет - шестьдесят.

Учитывая, что сейчас в тюменских вузах учатся более трех с половиной тысяч ямальцев, всех желающих в общежитие поселить не получится. Наталья Полякова отметила, что в первую очередь в общежития заселяются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных или многодетных семей, а также дети из числа коренных малочисленных народов Севера, и только потом все остальные.

В Тюмени построено здание ямальского студенческого общежития, но акт его приемки еще не подписан. Начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Ирина Голикова пояснила, сейчас ректору Тюменского государственного нефтегазового университета, на территории которого построено общежитие, направлен запрос о сроках сдачи общежития в эксплуатацию, ответ пока не получен.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер