Пятнадцать студентов будут получать именные стипендии губернатора Ямала

12 марта 2012

По итогам зимней экзаменационной сессии 2011-2012 учебного года пятнадцать ямальских студентов за отличные успехи в учебе и активное участие в научной деятельности будут получать именную стипендию губернатора Ямала в размере одной тысячи рублей в месяц. Список обладателей стипендии размещен на сайте окружного департамента образования.

Ямальские студенты очной формы обучения обеспечены бесплатным питанием, им предоставляется государственная академическая стипендия в размере от 814 до 1523 рублей в месяц. Студентам и учащимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также выплачивается социальная стипендия. В Салехарде она составляет 2028 рублей.

Кроме того, учащиеся и студенты из числа коренных малочисленных народов Севера находятся на полном государственном обеспечении. Им предоставляются бесплатное питание, одежда и обувь, учебная литература, письменные принадлежности, общежитие и медицинская помощь. Коренным жителям Ямала из числа малоимущих семей, обучающихся в высших учебных заведениях России, выплачивается дополнительная социальная стипендия в размере пятисот рублей в месяц. Аналогичная сумма предоставляется для оплаты проживания в общежитиях.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер