Стипендии для студентов профтехучилищ

23 августа 2013

С 1 сентября 2013 года вступает в силу постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа о стипендиях для студентов очной формы обучения ямальских учреждений профессионального образования.

В соответствии с документом, установлено 50 стипендий Правительства ЯНАО. Ежемесячно 25 стипендий в размере по 2 000 рублей каждая будут получать студенты рабочих специальностей и служащих. Еще 25 стипендий по 4000 рублей – студенты-специалисты среднего звена.

Обязательным условием предоставления стипендии является наличие отметок «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации в течение учебного года. Также будет учитываться участие студента в международных, всероссийских, региональных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, научно-практических конференциях или экспериментально-инновационной деятельности.

Список претендентов на получение стипендий утверждается конкурсной комиссией, которая и проведет отбор кандидатов по бальной системе. Чем больше количество оценок «отлично», тем выше балл, тем больше шансов на выплату стипендии. Так, если количество пятерок составляет от 5 до 40% всех оценок, то студент получит от 1 до 5 баллов. Участие и достижения успехов в дополнительных формах проверки знаний также принесет студенту добавочные баллы.

Стипендия Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа устанавливается студенту на один учебный год. Это будет стимулировать обучающихся подтверждать результативность своего образования постоянно.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер