В Тюмени ямальцы могут получить бесплатные медицинские услуги

20 июля 2011
Ямальцы могут получить бесплатные медицинские услуги в консультативно-диагностической поликлинике имени Е.М.Нигинского. В представительстве ЯНАО в Тюменской области ведется реестр льготной категории граждан, имеющих право на получение медицинской помощи в этой поликлинике в рамках областной целевой программы «Сотрудничество». Сейчас в соответствии с разъяснениями к распоряжению губернатора ЯНАО список льготников расширен.

Как рассказала начальник отдела социальной защиты ямальского представительства Наталья Полякова, ранее право на бесплатное медицинское обслуживание имели состоящие на учете неработающие пенсионеры, у которых трудовой стаж на Ямале составляет не менее пятнадцати лет, и инвалиды - десять лет. Теперь такую медицинскую помощь могут получить работающие пенсионеры, имеющие пятнадцать и более лет ямальского стажа и являющиеся ветеранами труда или ЯНАО. Они тоже ставятся на учет в представительстве, их данные передаются в поликлинику имени Е.М.Нигинского и департамент здравоохранения ЯНАО.

В рамках программы «Сотрудничество» бесплатную медицинскую помощь в тюменской консультативно-диагностической поликлинике могут получить студенты тюменских вузов, имеющие прописку в округе, и те ямальцы, которые еще не вышли на пенсию. Для этого им необходимо обратиться в это учреждение с паспортом и медицинским полисом. Менеджер, курирующий это направление, выпишет им медицинскую карточку, по которой они будут обсуживаться в поликлинике.

Для более серьезного обследования необходимо направление от ямальских специалистов, в соответствии с которым его можно пройти в кардиоцентре или других лечебных учреждениях. Если необходимость такого обследования возникла при обращении в поликлинику, то медсанчасть Нигинского решает эти вопросы через департамент здравоохранения ЯНАО. В частности, если необходимо оказать экстренную оперативную помощь.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер