Для ямальских выпускников выделены целевые места в вузах России

18 июня 2013

В этом году одиннадцать российских вузов выделяют для ямальских выпускников восемьдесят семь целевых (бюджетных) мест для получения высшего профессионального образования. Направление выпускников в вузе по целевому набору производится по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, где они есть.

Начальник отдела окружного департамента образования Ирина Голикова отметила, что больше всего бюджетных мест для ямальцев выделили Тюменская государственная медицинская академия, Тобольская государственная социально-педагогическая академия и Тюменский государственный архитектурно-строительный университет - шестнадцать, пятнадцать и двенадцать мест соответственно.

Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена готов принять по целевому набору десять ямальских выпускников, Уральский государственный горный университет и Тюменский государственный университет - по восемь человек. Тюменский государственный нефтегазовый университет предоставил пять бюджетных мест, Уральский федеральный и Российский государственный профессионально-педагогический университеты - по четыре места, Государственная полярная академия - три. По целевому набору ямальцы смогут получить образование по таким востребованным в округе направлениям, как «Городское строительство и хозяйство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Нефтегазовое дело: эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», «Экология и природопользование», «Педиатрия», «Тифлопедагогика» и другим.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер