«Газпромнефть-Муравленко» пересмотрела экологическую политику

18 июня 2013

В этом году специалисты «Газпромнефть-Муравленко» рекультивируют шестьдесят пять шламохранилищ и заменят около ста километров трубопроводов. В прошлом году программу обеспечения экологической безопасности производства удалось полностью выполнить. По её результатам сотрудники экологического отдела предприятия выделили несколько направлений, по которым предстоит работать компании.

Особое внимание нефтегазодобытчики начали уделять программе восстановления земель. Так, в прошлом году рекультивировали четыреста сорок четыре гектара почвы и переработали двадцать семь кубометров производственных отходов. В этом году запланировано переработать нефтесодержащие отходы на Муравленковском, Северном и Вынгаяхинском полигонах.

На исполнение всех мероприятий предусмотрено три миллиарда рублей. Кроме того, в этом году к реализации экологической политики планируется чаще привлекаться персонал предприятия. Сотрудники пройдут обучение по программам экологической безопасности, а также примут участие в экологических конференциях, форумах и тренингах.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер