Специалисты Филиала «Муравленковскнефть» приняли участие в выездном совещании по экологии среди дочерних предприятий «Газпром нефти»

11 февраля 2011
1 февраля специалисты филиала "Муравленковскнефть" ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») приняли участие в выездном совещании Департамента производственной безопасности "Газпром нефти" среди дочерних предприятий Компании под председательством начальника управления экологической безопасности Компании Юрия Гуднина.

На совещании с участием сотрудников подразделений экологической безопасности корпоративного центра и добычных дочек были подведены итоги работ по реализации Стратегической Корпоративной программы рекультивации, переработки нефтесодержащих отходов за 2010 год, а также обсуждена организация работ на 2011 год.

На совещании были представлены доклады от каждого ДЗО «Газпром нефти». Начальник отдела экологической безопасности Филиала "Муравленковскнефть" Людмила Цветкова рассказала коллегам, что выделенные Компанией финансовые средства по корпоративной программе реализованы на 98,7%.На промыслах филиала в 2010 году рекультивирован 51 амбар, используемый для временного накопления отходов при бурении скважин и 21 га земель, прилегающих к 29 кустовым площадкам. Тем самым обезврежено более 110 тыс. тонн буровых отходов, а земли, задействованные под временные объекты, приведены в состояние, отвечающее нормативам качества.

В 2010 году филиалом внедрена переработка накопленных в процессе производственной деятельности нефтесодержащих отходов: за сезон на установке УЗГ-1М методом термического обжига обезврежено 4700 кубометров.

В 2011 году работы по рекультивации земель и переработке нефтесодержащих отходов на территории деятельности филиала будут продолжены. Планируется применение инновационной технологии с применением химического метода переработки отходов.

По итогам совещания было выдвинуто предложение перейти к разработке 3-х летней корпоративной программы по экологической безопасности, внедрить единые критерии отбора подрядчиков во всех дочерних предприятиях, а также осуществлять организацию работ в строгом соответствии со стандартами компании «Газпром нефть».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер