В рамках сотрудничества «Газпром нефти» и СПГГИ им. Плеханова трое студентов из Муравленко поедут учиться в Санкт-Петербург

16 июля 2010
В рамках сотрудничества «Газпром нефти» и СПГГИ им. Плеханова трое студентов из Муравленко поедут учиться в Санкт-Петербург

13 июля трое выпускников Многопрофильного лицея из города Муравленко - Аманакова Анастасия, Борташевич Владимир и Фарманзаде Анар - были зачислены в Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет) по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Обучение муравленковских выпускников будет проходить в рамках соглашения о сотрудничестве, которое в 2008 году заключили «Газпром нефть» и СПГГИ им. Плеханова о подготовке специалистов технического профиля. В соответствии с соглашением компания оказывает институту благотворительную помощь, а СПГГИ проводит предметные олимпиады для школьников в регионах присутствия компании. Учащиеся, показавшие хорошие результаты по олимпиадам и по результатам ЕГЭ, зачисляются в институт.

В этом году СПГГИ выделил «Газпром нефти» порядка 40 целевых бюджетных мест, в том числе 3 - филиалу «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегах» (добывающее предприятие «Газпром нефти»). В прошлом году такой возможностью воспользовались 5 муравленковских выпускников. По окончании третьего курса они смогут пройти производственную практику на предприятии.

Екатерина Паймулина
специалист отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций
филиала "Муравленковскнефть"
ОАО "Газпромнефть-ННГ"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер