«Газпром нефть»: поддержка для выпускников

24 апреля 2013

При поддержке «Газпром нефти» в Муравленко прошли предметные Олимпиады для учеников выпускных классов. Интеллектуальные состязания провели преподаватели Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

В Олимпиадах по математике и физике приняли участие 20 выпускников Многопрофильного лицея. Учащиеся, показавшие хорошие результаты по итогам олимпиады и по результатам ЕГЭ, автоматически зачисляются в Санкт-Петербургский «Горный» университет. В этом году для муравленковских выпускников выделено 8 целевых бюджетных мест. Одним из преимуществ данной программы является возможность прохождения оплачиваемой производственной практики в «Газпромнефть-Муравленко».

Олимпиады проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве, которое в 2008 году заключили «Газпром нефть» и Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» о подготовке специалистов технического профиля. В рамках этого соглашения компания оказывает университету благотворительную помощь, университет проводит предметные олимпиады для школьников в регионах присутствия компании. На данный момент в Университете «Горный» проходят обучение 14 студентов из города Муравленко.

Источник: ООСиКК филиала «Газпромнефть-Муравленко»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер