Достойное будущее

14 июля 2015

В этом году муравленковские выпускники значительно пополнят ряды студентов национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге. На протяжении шести лет в рамках сотрудничества с компанией "Газпромнефть" руководство университета выделяет лучшим выпускникам бюджетные места. На целевое обучение в этом году претендовали более двадцати лицеистов Муравленко. В апреле лицеисты активно принимали участие в ежегодных предметных олимпиадах по физике и математике. Их проводит представительство минерально-сырьевого

Университета "Горный" ежегодно. Поймать удачу за хвост, как говорят участники олимпиад, решились сразу. Возможность поступить в один из престижнейших вузов страны на бюджетной основе выпадает не каждый день. Более 20 выпускников Муравленко претендовали на место в "горном", но лишь пятеро прошли все вступительные испытания.

 

Официальное зачисление студентов в этом году будет проходить 30 июля. Муравленковцев разместят в студенческом общежитии, для каждого подготовят одежду. Обучение в горном Университете Санкт-Петербурга предполагает ношение специальной формы. В этом году в наш город вернутся три выпускника "горного" Университета, которые начнут свою карьеру в филиале "Газпромнефть-Муравленко".

 

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала управления по работе с персоналом "Газпромнефть-Муравленко": "Мы занимаемся профориентированием молодого поколения. Готовим их для себя же, для филиала "Газпромнефть-Муравленко". После окончания обучения они должны будут отработать в филиале 3 года в статусе молодых специалистов, будут делать карьеру. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь у нас оставалась."

 

Сегодня в национальном минерально-сырьевом университете «Горный» обучаются 28 выпускников многопрофильного лицея. Основные направления - нефтегазовое дело и экономика. Их муравленковцы выбирают неслучайно - для того, чтобы быть не просто образованными, но и востребованными специалистами на рынке труда.

 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер