Надежные инвестиции - в образование

15 апреля 2011

Компания "Газпром нефть" готовит кадры в лучших ВУЗах страны. Один из них - Санкт-Петербургский горный университет имени Плеханова. Доценты этого ВУЗа в течении нескольких дней для школьников Муравленко проводили лекции и олимпиады по физике и математике. Наградой за лучшие результаты продемонстрированных знаний станет бесплатное обучение на престижных факультетах универститета.

Договор о попечительской деятельности с Санкт-Петербургским государственным горным институтом компания "Газпром нефть" заключила в 2008 году. Согласно документу, компания ежегодно направляет денежные средства ВУЗу на повышение качества учебного процесса, создание новых учебных лабораторий и реализацию социальных программ.

Университет же, в свою очередь, обязуется выделять целевые бюджетные места. Как отметила инструктор по труду МОУ "Многопрофильный лицей" Екатерина Пугачева, в результате сотрудничества поступили 3 выпускника, ребята успешно учатся и довольны как условиями обучения, так и условиями проживания.

К примеру, учащиеся физико-математического класса Тимур Булатов и Ильзира Фаизова думают о своем будущем уже сегодня. Профессиональную жизнь ребята решили связать с нефтяной отраслью, а для того, чтобы поступить на целевые бюджетные места много времени уделяют науке. И уверяют, что у них есть все шансы для осуществления своей мечты.

"У нас есть стремление поступить и обучаться, - говорит Тимур Булатов. - Тем более, что при поступлении в Санкт-Петербургский горный институт муравленковским школьникам предоставляется комфортабельное общежитие. Ведь в чужом городе снимать жилье дорого".

Студентам Санкт-Петербургского университета из Муравленко, начиная с третьего курса, будет предоставлено оплачиваемое место для прохождения практики в Филиале "Муравленковскнефть". При желании, зарекомендовав себя с хорошей стороны, в будущем ребята смогут стать молодыми специалистами "Муравленковскнефти".

Нехватка квалифицированных кадров - одна из важнейших проблем нефтяной отрасли. Поэтому вложение денег в обучение выгодно как для компании Газпромнефть, так и для ее будущих специалистов.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер