Муравленковские лицеисты борются за место в престижный вуз Санкт-Петербурга

17 апреля 2015

Несколько лет национальный минерально-сырьевой университет «Горный» в рамках сотрудничества с компанией «Газпром нефть» выделяет лучшим выпускникам бюджетные места.

В рамках программы "Родные города" компания "Газпром нефть" и минерально-сырьевой университет Санкт-Петербурга подписали соглашение о подготовке специалистов технического профиля. Сегодня на рынке труда такие профессии наиболее востребованы. У учащихся многопрофильного лицея есть отличная возможность проявить себя и быть зачисленным в престижный вуз.

Сегодня в национальном минерально-сырьевом университете «Горный» обучаются 28 выпускников многопрофильного лицея. В этом году выделенная квота - 8 человек.

Основные направления - нефтегазовое дело и экономика.

Главное условие поступления в ВУЗ - отличные результаты ЕГЭ и предметных олимпиад. После прослушанного курса лекций от ведущих профессоров ВУЗа, выпускники сдают тесты по физике и математике.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала управления по работе с персоналом "Газпромнефть-Муравленко": «Преподаватели увозят решённые олимпиады в горный университет. Там, в составе экспертной комиссии вскрываются все работы и проходит оценка. В середине мая они нам пришлют результаты предметных олимпиад.»

Профессора университета говорят, муравленковские студенты за пять лет положительно зарекомендовали себя в ВУЗе.

ВИКТОР МАРТЫНОВ, профессор кафедры общей и технической физики Национального минерально-сырьевого университета «Горный»: «Хочу выразить большое удовлетворение уровнем подготовки школьников. Они решают задачи системы и высшей школы. Решают успешно практически все задачи, которые мы с ними проходили. Чувствуется очень солидная базовая подготовка.»

Студенты "Горного" университета по желанию могут проходить практику на предприятиях "Газпром нефти". Для сегодняшних выпускников такое сотрудничество - реальная возможность не только получить качественное образование, но и выбрать будущее место работы.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер