СПГГИ им. Плеханова проводит предметные олимпиады для учеников выпускных классов Муравленко при поддержке «Газпром нефти»

13 апреля 2012

С 10 по 15 апреля  преподаватели Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета) им. Плеханова (СПГГИ) при поддержке филиала «Муравленковкнефть» проводят в Муравленко предметные олимпиады для учеников выпускных классов.

Олимпиады проводятся в рамках  соглашения о сотрудничестве, которое  в 2008 году заключили «Газпром нефть» и СПГГИ им. Плеханова о подготовке специалистов технического профиля. В рамках этого соглашения компания оказывает институту благотворительную помощь, а институт проводит предметные олимпиады для школьников в регионах присутствия компании. Учащиеся, показавшие хорошие результаты по итогам олимпиады и по результатам ЕГЭ, автоматически зачисляются в СПГГИ им. Плеханова. Абитуриентам предоставляются бесплатные места в общежитии.

В этом году институт выделил филиалу «Муравленковскнефть» 6 целевых бюджетных мест. В прошлом году этой возможностью воспользовались также 6 муравленковских выпускников. По окончании третьего курса они смогут пройти производственную практикуна предприятии.

Источник: Пресс-служба филиала «Муравленковскнефть»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер