СПГГИ им. Плеханова провел предметные олимпиады для учеников выпускных классов Муравленко

16 апреля 2010
СПГГИ им. Плеханова провел предметные олимпиады для учеников выпускных классов Муравленко

В первой декаде апреля преподаватели Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета) им. Плеханова (СПГГИ) провели в Муравленко предметные олимпиады для учеников выпускных классов.

Олимпиады проводились в рамках соглашения о сотрудничестве, которое в 2008 году заключили «Газпром нефть» и СПГГИ им. Плеханова о подготовке специалистов технического профиля. В рамках этого соглашения компания оказывает институту благотворительную помощь, а СПГГИ проводит предметные олимпиады для школьников в регионах присутствия компании. Учащиеся, показавшие хорошие результаты по олимпиадам и по результатам ЕГЭ, зачисляются в институт.

В этом году СПГГИ выделил «Газпром нефти» порядка 40 целевых бюджетных мест, в том числе 10 - филиалу «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» (добывающее предприятие «Газпром нефти»). В прошлом году этой возможностью воспользовались 5 муравленковских выпускников. По окончании третьего курса они смогут пройти производственную практику на предприятии.

Екатерина Паймулина
специалист отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций
филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер